La petite maison

20 Rue Docteur Lepetit, Clermont-Ferrand, Frankreich
Hervorragend
6 Bewertungen
9.2

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Haus mit 1 Schlafzimmer
  • La petite maison - Haus mit 1 Schlafzimmer - 1
  • La petite maison - Haus mit 1 Schlafzimmer - 2
  • La petite maison - Haus mit 1 Schlafzimmer - 3
  • La petite maison - Haus mit 1 Schlafzimmer - 4
  • La petite maison - Haus mit 1 Schlafzimmer - 5
Gäste: 2
Area: 30 m²
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which features a stovetop, a dishwasher, kitchenware and a toaster. The holiday home features a coffee machine, a wardrobe, heating along with a terrace. The unit has 1 bed.
Badezimmer:
Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Toilettenpapier
Küche:
Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch
Allgemein:
Heizung, Rauchmelder
Schlafzimmer:
Schrank, Kinder-/Babybetten
Außenbereich:
Terrasse
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe

Bewertungen der Reisenden

9.2
Hervorragend
6 Bewertungen

In der Nähe

Restaurants & Cafés
L Excuse
1.5 km
Bar Tabac l'Estancia
1.6 km
Les Glycines
1.3 km
Le Petit Nice
1.5 km
Beaumont Venise
850 Mehr über das Zimmer
Le Beau Mont
650 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Clermont-Ferrand Auvergne
6 km
Flughafen Vichy – Charmeil
58 km
Flugplatz Roanne Renaison
96 km
Skilifte
Schlepplift Téléski des Longes 1
45 km
Schlepplift Téléski des Chômets 2
46 km
Schlepplift Téléski des Chômets 1
46 km
Öffentlicher Nahverkehr
Royat-Chamalières
2.7 km
Clermont-La Rotonde
2 km
Landschaft und Natur
Chaumontel
2.8 km

Leistungen - La petite maison

Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Sauberkeit und Desinfektion
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
Sicherheit
  • Rauchmelder

Hotelrichtlinien

Anreise:
14:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten gelten im La petite maison?

Der Check-in beginnt um 14:00, der Check-out ist bis 11:00 möglich.

Wo liegt La petite maison?

Die Unterkunft liegt in 20 Rue Docteur Lepetit, Clermont-Ferrand, Frankreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im La petite maison?

Die Preise im La petite maison hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Welche Sprachen spricht das Personal im La petite maison?

Das Personal im La petite maison spricht mindestens zwei Sprachen, darunter Englisch and Französisch.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von La petite maison?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Vercingétorix Statue (2.3 km), Platz Jaude (2.3 km), Staue de Blaise Pascal (2.7 km) and FRAC Auvergne Contemporary Art Museum (2.5 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Wie weit ist La petite maison vom Zentrum von Clermont-Ferrand entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Clermont-Ferrand zum ferienhaus beträgt etwa 2.3 km.

Welche Zimmer sind im La petite maison verfügbar?

Im La petite maison können nur Zimmer vom Typ Haus mit 1 Schlafzimmer gebucht werden.

Welche gastronomischen Optionen gibt es in der Nähe von La petite maison?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Le Beau Mont, Les Glycines, Beaumont Venise and L Excuse.

Sind Flughafentransfers für Gäste im La petite maison verfügbar?

La petite maison bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Liegt der Flughafen in der Nähe von La petite maison?

Die Entfernung zwischen La petite maison und Flughafen Clermont-Ferrand Auvergne beträgt ungefähr 6 km.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!